Собрание учредителей ООО / Юридические лица - 1393 советов адвокатов и юристов

В ООО 2 учредителя, один написал заявление о выходе из ООО с последующим отчуждением своей доли оставшемуся учредителю. Нужен протокол собрания или решение уже единственного учредителя? И что заверяется нотариально?

В ООО 2 учредителя - физические лица и 1 юридическое лицо, кто на общем ежегодном собрании имеет право голоса от юридического лица?

В ООО три учредителя с долями 45, 40, 5% и 10% принадлежат обществу. У меня 5%. Ген директор с долей 40% известил оставщихся учредителей о своём увольнении и собирает собрание. Может ли ген. директор в приказном порядке назначить меня с 5% ген. директором, если я этого не хочу. На ООО имеются долги и, боюсь, учредители разбегаются и оставляют все на меня. Устава ООО у меня нет, чтобы почитать о выходе из ООО. Законны ли будут их шаги и могут ли они всё свалить на меня?

Как можно сменить юр.адрес ООО, если умер один из двух учредителей, наследники еще не вступили в прав? Есть протокол общего собрания о смене адреса подписанное в том числе умершим, до смерти

При заверении протокола общего собрания ООО нотариус отказывается от заверения в связи стем что не все учредители присутствовали, законно ли это

Попала в затруднительную ситуацию, связанную с выходом из ООО. Являюсь учредителем (30%), всего нас 3 учредителя. Работала в данном ООО с момента основания до августа 2023, затем решила уволиться и сменить сферу деятельности, а так же выйти из состава учредителей ООО. В соответствии с Уставом выход возможен только по решению собрания учредителей. Направила заявление на имя руководителя о необходимости созыва собрания и указанием повестки дня на мой выход. Письмо им не было получено (все документ воб отправке и история перемещений письма имеются). На контакт не идет, на связь со мной не выходит. Могу ли я как то решить данный вопрос в судебном или досудебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно ликвидировать ООО, если 1 из двоих учредителей (с меньшей долей) никак не выходит на связь, не является на собрания, не отвечает на письма и звонки? Есть директор, есть учредитель с бОльшей долей в УК, долгов и имущества нет, есть остаток ден. средств на р/с, предприятие не работает 2 года, сдаёт нулевую отчётность. Сейчас ожидает решение апелляционного суда, в качестве ответчика по делу о незаконном требовании об уплате налогов - ИФНС.

Регистрируем фирму с двумя учредителями онлайн через форму на сайте service nalog ru, необходимо прикрепить документы такие как протокол собрания собственников и договор о создании ООО. Необходимо загружать сканы документов. В дальнейшем документы планируем подписывать усиленной ЭЦП. Обязательно ли расписываться физически в сканах?

Учредителем ооо выдана нотариальная доверенность другому участнику как физ лицу (он же директор ООО сроком на 3 года) о представлении интересов на собрании участников и голосовании на них за него. Далее 100/ доля перешла учредителю выдавшему доверенность и он стал единственным участником. Но генеральным директором остался прежний участник продавший долю. У генерального директора происходит окончание срока его полномочий. Доверенность выдана на 10 лет. По этой доверенности после того как 100 / доля перешла единственному участнику, по доверенности генеральный директор подписал решение единственного участника о продлении своих же полномочий на 3 года. Ст. 182 не РФ запрещает совершать сделки в отношении самого себя. Прошу ваше мнение.

Возможно ли провести собрание учредителей ООО по поводу смены генерального директора в августе месяце, а начало полномочий нового ген. директора по протоколу будет в декабре?

Может ли наемный директор ООО с просроченными полномочиями представлять на внеочередном собрании Общества, представлять интересы одного из учредителей?

Как сообщить о невозможности присутствовать на собрании учредителей ООО. Уведомление о собрании пришло на личную эл почту. Имею 5.5%. Кворум более 2/3 будет и без меня

На общем собрании участников ООО (два учредителя) присутствуют участник владеющий в общей сложности 51 процентом а другой 49 %. На повестку дня ставится вопрос по которому необходимо принять решение кто должен принять решение и как прописать в Уставе Общества?

В ООО два учредителя с долей 50% (у каждого). Один учредитель (он же директор) без моего участия (протокол общего собрания в налоговую приложил) сменил название и устав. Куда обращаться и в какой срок?

Возможно ли участие в собрании учредителей ооо наследников назначенных доверительными управляющими и участие их в избрании нового директора?

Как избрать нового директора ООО если старый директор был избран не законно? Была поддела подпись одного из учредителей в протоколе внеочередного собрания участников ООО.

ООО, два учредителя. Один из учредителей является генеральным директором.

Учредители находится в разных городах и на данный момент контакт не поддерживается. Генеральный директор (трудовой договор не заключался) учредитель А хочет снять с себя полномочия и выйти из ООО. Как это сделать, если учредитель Б, на контакт не идёт и нет возможности провести общее собрание учредителей?

ООО, два учредителя. Один из учредителей является генеральным директором.

Учредители находится в разных городах и на данный момент контакт не поддерживается. Генеральный директор учредитель А хочет снять с себя полномочия и выйти из ООО. Как это сделать, если учредитель Б, на контакт не идёт и нет возможности провести общее собрание учредителей?

Хотела узнать, если у умершего участника ооо есть наследники и они вступили в наследство с распределением долей 40%и 10%.,Могут ли они автоматически вступить в учредители, если другой учредитель имеющий долю 50%против их вступления? Но в уставе не прописано что все решается на собрании участников, что можно сделать в такой ситуации, что бы не разрешить наследникам войти в учредители? Хотим выкупить у них доли, но они хотят именно стать учредителями…

Суть такова, открывали ООО, у меня 51% у учредителя 49% он назначен был общим собранием Ген. директором. Сразу после приказа о назначении ГД, подписал документ об ухода в неоплачиваемый отпуск, соответственно финансовых обязательств перед ним у ООО или у меня нету. Но вот проблема, что документ то на не оплачиваемый отпуск подписан был, но в ИФНС не подан.

Также подходит время оплаты УК в ООО, как я понимаю, он платить не собирается, я готов заплатить свои 51% УКа из 10 к

Что делать? Смену ГД необходимо произвести на меня.

Мне нужно его уволить без финансовых потерь.

ООО, 2 учредителя 50%/50% . руководитель игнорирует требования по созыву внеочередного собрания, письма возвращаются, не пинимает на почте. . Как привлечь руководителя к административному наказанию за уклонение / игнорирование требования учредителя? На какие статьи ссылаться и вообще реально ли это?

Можно ли заключить трудовой договор с ген. директором ООО (в обществе 3 учредителя) спустя 2 месяца, как в протоколе общего собрания учредителей уже был выбран ген. директор, или же это необходимо сделать СТРОГО после утверждения его на должность. При этом деятельность общества все 2 месяца не ведётся.

Я учредитель ооо с долей 75% , 9% - остальные учредители, 16% доли принадлежат ооо (их еще надо распределить или продать) ООО принадлежит нежилое помещение (здание) и ооо должно мне деньги примерно равную цене этого помещения. Может ли ооо отдать мне здание в счет погашения долга? Не будет ли это считаться нарушением? И можно ли это сделать без собрания? Если делать собрание то как я понял я буду считаться заинтересованным лицом и мой голос не учтется?

Вопрос, можно ли не нарушая закон и чьи-то права отдать долг имуществом (имущество более 25% компании)

Я учредитель ооо с долей 75%, Сбербанк предлагает купить автомобиль в лизинг (общая цена будет более 25% от общей ценности предприятия или как это на юридическом языке) вопрос, ооо может купить машину сегодня (сделать авансовый платеж и тд) а собрание провести позже, через месяц, через 2 месяца? Уточнение есть 3% учредителей с которыми корпоративный спор (требуют много миллионов за свои доли)) и они подают постоянно в суды в основном правда проигрывают, поэтому вопрос важный с той стороны что б на ооо когда подали в суд за покупку автомобиля что б небыло проблем.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение