Как восстановить утраченный полис ОСАГО Росгосстрах и рассчитаться с потерпевшим после ДТП

• г. Москва

Я виновник ДТП, полис ОСАГО Росгосстрах оказался в базе утраченным, что делать и как его восстановить и как расплачиваться с потерпевшим (на момент приобретения полис числился действительным, проверка полиции подтвердила подлинность бланка)

Ответы на вопрос (3):

Через страховую. Пишите им претензию, пусть поднимают бумаги свои

1072 гк РФ- в пределах лимита ОСАГО платит ск

Здравствуйте. Поскольку вы виновник ДТП, то произвести выплаты за вас должна страховая компания. Также советую вам обратиться с соответствующим заявлением в свою страховую. чтобы вам восстановили полис и провели проверку каким образом в базу внесены были данные об утрате.