Если нет, напишите пожалуйста на что ссылаться (закон, статья).

• г. Москва

22 апреля 2009 г. лишен прав на 1 год по статья 12.27 часть 2. 14 мая 2009 г. горсуд оставил без изменений решение рай. суда. Вопрос: 1) 14 мая с/г. я могу плучить свои права или нет? Позвонил в ГАИ, мне сказали, что надо ждать еще 10 дней, то есть прийти надо 24-го числа.

2). Ответьте пожалуйста правомерно это или нет. Если нет, напишите пожалуйста на что ссылаться (закон, статья).

Ответы на вопрос (1):

Решение гор.суда по отношению к районному является кассационной инстанцией, решение районного суда вступает в силу в день рассмотрения жалобы, городским. Ссылаться нужно на ГПК РФ и КРФ об АП. А работники ГИБДД пусть докажут обратное. Если права не выдадут 14.05, можете смело жаловаться в прокуратуру, на действия ГИБДД вопреки закону.