Как оформить наследство на дом, на дочь, чтоб после моей смерти больше никто на этот дом не мог претендовать, с уважением Анна.

• г. Краснодар

Как оформить наследство на дом, на дочь, чтоб после моей смерти больше никто на этот дом не мог претендовать, с уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше договором дарения оформить

Спросить
Пожаловаться

У супруга есть дочь от первого брака. Он принял решение о лишении ее всего наследства в случае своей смерти. Все, что он имеет, было приобретено в браке со мной. У нас есть несовершеннолетняя общая дочь.

Завещание составлять не хотим, чтобы не платить большие для нас пошлины и налоги при вступлении в наследство. (Уже сталкивались с этим после смерти матери).

Как юридически можно оформить имущество, чтобы оно после смерти мужа или моей смерти осталось в нашей семье и никто на него больше претендовать не мог (дочь от первого брака) без завещаний?

Мой прадед Егор оставил завещание на дом на дочь Анну и сына Михаила. Завещание составлено в 1977 году. Жена прадеда Елизавета умерла через 7 лет после его смерти. На момент смерти Егора в доме были зарегитрированы только жена Елизавета. Никто в наследство не вступал. На момент смерти прадеда моя бабушка Анна приходила в дом и ухаживала за Егором и Елизаветой. Когда он умер, Анна ещё несколько месяцев приходила с дочерью Татьяной ухаживать за Елизаветой и домом. Анна прописана была по другому адресу. Потом приехал сын Михаил с женой Ниной и сыном Евгением и они втроём прописались в дом. Михаил и Анна умерли. 15 и 10 лет назад соответственно. Как подтвердить факт вступления наследства Анной?

Мой дедушка зарегистрирован с женщиной (это его второй брак, она мне не родная бабушка), она прописана у него в доме. Дом оформлен на него. Она сейчас сильно болеет (врачи ставят срок в две-три недели). После ее смерти кто имеет право на наследство, т.е. на дом? Дом этот принадлежал еще тещи дедушки, после смерти бабушки он вступил в наследство. У этой женщины есть родная дочь, может ли она претендовать на часть дома? Дочь не прописана в этом доме и мой дедушка ей никто. Заранее огромное спасибо!

После смерти моей матери (2001 год - мне тогда было 15 лет), ее супруг был назначен моим попечителем, в наследство никто не вступал, сейчас я решила вступить в наследство. Получается, что после смерти моей матери в наследство должен был вступать мой попечитель, а теперь я после его смерти, но разве я могу это сделать? Или я могу претендовать только на 1/4 долю от наследства?

Если оформить дарение квартиры на дочь, которая может вступить в наследование моей квартиры после моей смерти, будет ли иметь право претендовать на наследство мой новый муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем официально... хочу что бы вклад в банке после моей смерти получила только моя дочь и больше никто.. как это сделать и оформить?

Хочу оформить мое наследство ТОЛЬКО на единственную дочь, чтобы муж не мог на него претендовать в случае моей смерти. С мужем в браке 25 лет, он работает, ему 45, дочери 24 года, работает. Живы мои родители, оба пенсионеры. Как правильно юридически это оформить.

После смерти бабушки остался дом, ее дочь/моя мама/погибла, сын /мой дядя/ после ее смерти на жилье права не предъявлял, после смерти бабушки в этом дом жил я, но в доме не прописан. Как оформить документы на право собственности дома. Сын бабушки в этом доме так же не прописан. С уважением ширяе Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение