Учитель разбил планшет на уроке и требует деньги, но я не виноват. Могу ли я получить помощь законодательства?

• г. Балашиха

Учитель на уроке разбил планшет, с неё денег никто не требовал. Но она решила подстраховаться и сказала, что я весь урок играла и ничего не делала, она делала мне кучу замечаний и т.д и в том же духе, это правдой не является. Заявила, что деньги она отдавать не собирается. При этом поставила условие, что либо я ухожу из школы, либо она. Классный руководитель верит естественно ей и ничего слушать не желает, есть ли какие-то законы способные помочь мне в данной ситуации? И имеет ли она право забирать планшет к себе на стол во время урока? (Именно эти действия понесли за собой убийство моего планшета) спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Как бы Вы себя не вели, порча чужого имущества незаконна, Александра

Скорее всего учитель просто так не забрал наверное ваш планшет--если играли сидели--имел право.

Здравствуйте, Александра.

Учитель Вас просто запугивает, потому что за ее действия в отношении Вашего планшета несет материальную ответственность школа.

Пусть родители сначала пишут жалобу на имя директора, получат ответ - юрист поможет иск в суд составить.

Кому нужен будет учитель, если за него школа платит? Вот она и бегает