МФО должно закрыть кредит должнику и предоставить справку, если сумма возврата превысила его в 4 раза

• г. Казань

Если сумма возврата ранее взятого кредита в МФО уже превысила сумму более чем в 4 раза, должна ли МФО закрыть кредит должнику и выдвть спарвку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должны, если сумма процентов превышает сумму долга более чем в 4 раза.

Спросить
Пожаловаться

Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Не платил по причине потери работы. С момента взятия кредита до поучения судебного приказа вносил частями. Общая сумма платежей превысила в три раза сумму взятую в кредит. Подал возражение. Какие действия предпринять. Сумма взыскания превышает кредит и суммы гашения в разы?

Сумма задолженности превышает в 3 раза сумму изначально взятого кредита. Какие есть способы уменьшить сумму выплаты за кредит? Сумма изначально взятого кредита 20000 руб, сумма задолженности на текущий момент 75000. Есть ли вариант уменьшить сумму?

Я брала кредит в банке Советский сумма 15000, так получилось, что осталась без работы и не оплачивала данный кредит (есть еще, которые худо-бедно оплачиваю), теперь прислали письмо, в котором эта сумма возросла уже до 108000... есть ли возможность эту сумму снизить (по новым введениям сумма не должна превышать в 4 раза суммы кредита) или это не относится к кредитам, взятым ранее? И можно ли как-то остановить рост кредита чтобы по фиксированной сумме платить данный кредит? Спасибо.

Утро доброе! Согласно нового закона о потребительском кредите от 28.01.2019 - какую сумму заёмщик должен вернуть в МФО, сумма кредита 15000 рублей, при этом МФО начислило штрафов и пений на 100000 рублей, какую сумму нужно выплатить, чтобы закрыть кредит.

Альфастрахование возврат страховки по кредиту? Сумма кредита 2 миллиона. Плачу уже 2 года.. кредит на сумму 5 лет.

Добрый день. Подскажите пожалуйста законно ли увеличение суммы кредита взятого в МФО кредит 911 более чем в 4 раза? В апреле 2017 года было взято 5 тысяч рублей, кредит частично гасился. Сейчас МФО требует заплатить 42 тысячи. Читал про то, что более чем в 3 раза долг не может вырасти. Совсем запутался в данной ситуации. Или это какие-то особенные условия конкретной МФО?

Слышала, что проценты за просрочку платежа по кредиту не должен превышать саму сумму взятого кредита более чем в четыре раза? Будте добры уточните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на помощь. У меня авто-кредит, из за просрочки в несколько месяцев, вырос огромный штраф + пени + текущие проценты + сумма основного долга. Общая сумма задолженности превысила сумму взятого кредита, при довольно больших выплаченных суммах. Конечно в этом есть моя вина. Но в условиях кризиса (потеря работы), сумасшедшей девальвации (сумма общ. задолж. При переводе в рубли выше суммы оплаты по курсу на день покупки) невозможно оплачивать кредит.

Вопрос: Могу ли я отсрочить (заморозить) оплату кредита и требовать перевода валютного кредита в рублевый (банк отказал в смене валюты кредита, программа в стадии разработки) ?

Огромное спасибо!

У меня просрочка по кредиту. Плачу ежемесячно только СУММУ ЗАМОРОЗКИ. Что ждёт дальше? Слышала, что когда наберётся сумма по чекам, которая будет равна общей сумме изначально взятого кредита, через суд можно закрыть полностью кредитный договор, не выплачивая больше ни процентов ничего.

В МФО был взят кредит 10 000. За время выплат образовались просрочки. Общая сумма выплаченных средств составила 21 000. Т.к. просрочки имели место, сотрудники МФО предлагают выплатить дополнительно до полного погашения кредита еще 18 500. Правомерно ли их требование? Какая, по закону, должна быть сумма переплаты от суммы взятого займа. На данный момент она уже составляет 400%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение