Директор школы не выплатил премию заместителю по итогам 3 четверти, считая, что тот работает неэффективно.

• г. Озерск

Директор школы не выплатил премию заместителю по итогам 3 четверти, считая, что тот работает неэффективно. Оффициальных наказаний нет. Премия выдавалась накануне Дня Победы, что особенно обидно. Премию в коллективе выплатили всем, кроме двух заместителей директоров по УВР. Работаю честно. Неужеле директору позволено делать что хочет, а не что по закону положено. Как положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Выплата премии является правом работодателя, а не его обязанностью. Но несмотря на это, возможно, в Вашей организации имеется положение о премировании, в котором может быть прописан порядок премирования. Лишение премии по такому порядку может производиться на основании приказа с указанием причины лишения. В любом случае, Вы можете обратиться в суд с заявлением о дискриминации Вас по отношению к другим работникам в части выплаты премии за такие же показатели работы