Пристав прекращает исполнительное производство и возвращает документы взыскателю - кредит прощен?

• г. Москва

Пристав вынес постановление о прекращение исполнительного производства и возвращение исполнительного документа взыскателю. Означает ли это что возбуждать дело больше не будут и кредит прощен, т.к взыскивать нечего.

Ответы на вопрос (4):

Это означает, что нет имущества для взыскания, но вы можете возобновить производство если вы взыскатель

Нет, не означает. Вы праве вновь предъявить исполнительный лист к исполнению, особенно если у вас есть информация о наличии у должника имущества.

Здравствуйте.

Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

- подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу);

- подача жалобы в суд на действие (бездействие) СП.

- подача жалобы в прокуратуру.

Для более правового анализа необходимо ознакомиться с документами и уточнить некоторые вопросы, готова помочь.

Елена, исполнительный лист может предъявляться к исполнению бесконечное количество раз, если станет известно, что у должника появилось новое место работы, имущество, и т.п., можно будет предъявить заново. Удачи!