После развода прошло 6 лет, имеет ли он сейчас на квартиру какое-нибудь право, если да, то какое?

• г. Уссурийск

Уважаемые юристы и адвокаты помогите ответить на такой вопрос.

В первом браке была приобретена квартира, оформлена на меня. При разводе бывший муж на неё не претендовал. После развода прошло 6 лет, имеет ли он сейчас на квартиру какое-нибудь право, если да, то какое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время бывший муж, как и прежде, имеет право совместной собственности на эту квартиру. Это значит, что он может в любое время вселиться в неё либо требовать её раздела. В соответствии с законом, имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов независимо на кого это имущество оформлено.