И как это все должно происходить: мы должны сами найти адвоката и привезти его в колонию?

• г. Самара

Мой муж был осужден по статья 162 часть 3. Т.к. его осудили впервые, дали 6 лет. Он уже отбыл в местах лишения свободы 3 года и 6 месяцев. Четвертого мая 2010 года он написал прошение на УДО. Можем ли мы нанять адвоката, что бы он за него походотайствовал и попытался удовлетворить иск о прошении. И как это все должно происходить: мы должны сами найти адвоката и привезти его в колонию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Придется Вас немного огорчить: ч.3 ст.162 УК РФ - относится к особо тяжким преступлениям и УДО по ним согласно ст.79 УК РФ предусмотрено только после отбытия 2/3 назначенного срока наказания. С учетом Вашего вопроса - можно сразу ответить, что Вам откажут в суде по причине "как преждевременно поданное" (если нет, конечно, и иных отрицательных моментов). Поэтому пока не надо прилагать никаких усилий, в том числе, нанимать адвоката; можете просто проконсультироваться с кем-либо. С уваж. - адвокат Халиков Р.Ф.