Как выйти из состава учредителя и правления некоммерческой организации без регистрации новых документов?
₽ VIP

• г. Уфа

У нас автономная некоммерческая организация. Увольняется учредитель. При образовании организации учредители (2 чел.) внесли небольшую сумму. Как учредителю выйти из состава учредит. И членов правления организации? Нужно ли снова редактировать и регистрировать учредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, продать свою долю. Поскольку измениться состав учредителей, надо будет внести изменения в Устав организации, следовательно, эти изменения зарегистрировать в налоговой.