Задолженность в Манимэн - О выросших процентах и реструктуризации

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Есть просроченная задолженность в Манимэн. Брала 40 тыс, 18 выплатила, больше не смогла по причине задержки зарплаты. В итоге за 6 мес задолженность выросла до 160 тыс руб. Законно ли это? Ведь сумма процентов превышает сумму долга в 4 раза! Реструкиуризацию процентов не делают. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ваш долг еще не передан коллекторскому агенству, то начинайте платить. Либо подайте сами иск в суд о снижении процентов. Для решения данного вопроса советую обратиться к юристу.

Здравствуйте. Не платите, пусть обращаются в суд Там Вы сможете попросить уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ, снизить проценты как кабальные, попросить рассрочку уплаты.

Удачи Вам.