Угрозы по телефону с целью принудить к продаже дачи - уголовное преступление или административное правонарушение?

• г. Усть-Каменогорск

Поступили угрозы по телефону с целью оказания давления по продажи дачи на условиях звонивших. В случае отказа от сделки угрожают убийством и уничтожением имущества.

Написали заявление в УВД. Подскажите, являются ли данные угрозы уголовным преступлением и вымогательством. Или это административное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Это уголовное преступление.