Наследство ветхого дома - огромный долг за свет и как с этим справиться?

• г. Копейск

Здравствкйте. Подскажите пожалуйста я принимаю в наследство ветхоаворийный частный дом после смертиотца прошло 8 лет. И вдоме ни кто не проживал. Потом выясняется что на доме долг за свет 100000 руб. Может ли быть такое. Не ужели за 8 лет столько пеней набежало. И как мне поступить в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и просите отказать в исковых требованиях истцу. по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Взыщут только за последние 3 года.

Всего хорошего.