Бывший муж оспаривает отцовство и отказывается платить алименты - кто прав, судья или он?

• г. Москва

Бывший муж оспорил отцовство, в графе отец поставлен прочерк. Теперь он отказывается платить алименты. Говорит, что никогда не был отцом ребенка, так как не бывает бывших отцов. А судья утверждает, что до решения об оспаривании он был отцом. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Вера, юридически он отцом был до вынесения решения, но на данный момент он Вам алиментов не должен ни копейки платить, т.к. установлено обратное.