Можно ли работать на двух работах по двум трудовым книжкам (график работы позволяет работу в двух организациях

• г. Медногорск

Можно ли работать на двух работах по двум трудовым книжкам (график работы позволяет работу в двух организациях - но в каждой из них требуют трудовую книжку) БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Не рекомендую. Могут возникнуть проблемы с определением трудового стажа, например, при назначении пенсии или иных выплат, зависящих от него. Ваша ситуация подпадает под понятия основного места работы и совместительства. Внесение записи в трудовую книжку о работе по совместительству производится по желанию работника