Можно ли работать на двух работах по двум трудовым книжкам (график работы позволяет работу в двух организациях

• г. Медногорск

Можно ли работать на двух работах по двум трудовым книжкам (график работы позволяет работу в двух организациях - но в каждой из них требуют трудовую книжку) БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Не рекомендую. Могут возникнуть проблемы с определением трудового стажа, например, при назначении пенсии или иных выплат, зависящих от него. Ваша ситуация подпадает под понятия основного места работы и совместительства. Внесение записи в трудовую книжку о работе по совместительству производится по желанию работника

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать на двух работах официально по двум трудовым книжкам?

На одной работе я устроился официально то есть по трудовой книжке а на другой работе хочу новую завести трудовую книжку и сказать мол потерянная книжка можно ли так сделать по закону?

Возможно ли работать на двух работах по двум трудовым книжкам? (на одной работе одна книжка, на другой - другая). График работы на этих предприятиях не пересекается.

Заранее спасибо за ответ.

Работаю официально. Трудовая книжка в бухгалтерии. График позволяет работать на еще одной работе. Там просят трудовую книжку. Хочу им предоставить новую. Возможно ли работать на двух работах с двумя трудовыми в одно время, а после их объединить?

Я работаю по двум трудовым книжкам на 2-х работах. Вторую книжку заводил при трудоустройстве на 2 работу. С заявлением об утере старой, хотя она была у другого работодателя, где я работал. Первое место работы государственная организация, а вторая работа коммерческая организация (частная). Вопрос. Законно ли работать по двум трудовым книжка? И какие уголовные и административные наказания могут быть ко мне применены. Никакими льготами, НДФЛ и прочим не пользовался. Налоги отчисляются исправно.

Можно ли работать официально на двух работах по двум трудовым книжкам?

Хочу устроиться на ещё одну работу в другую компанию. По совместительству работать не получится. И на одной, и на другой работе суточный график. Законом запрещено работать двое суток подряд.

Можно работать в разных компаниях с двумя трудовыми книжками? Одну книжку потом просто уничтожить, оставить только основную. Которую потом предъявлю для пенсии.

В законе этот момент никак не описывается.

Можно ли работать официально на двух работах по двум трудовым книжкам?

Хочу устроиться на ещё одну работу в другую компанию. По совместительству работать не получится. И на одной, и на другой работе суточный график. Законом запрещено работать двое суток подряд. Можно работать в разных компаниях с двумя трудовыми книжками? Одну книжку потом просто уничтожить, оставить только основную. Которую потом предъявлю для пенсии. В законе этот момент никак не описывается.

И будет против налоговая служба?

Им будут приходить налоги с двух основных мест работы. Налоги есть, человек работает. Они могут заинтересоваться этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работать в разных огранизациях по разным трудовым книжкам, если позволяет график работы (работа сменная). Если нет, то почему? Спасибо.

Меня зовут Баирма. У менятакой вопрос хочу устроится на вторую работу, требуют 2-ю трудовую книжку, а в организации говорят 2 книжка преследуется по закону, могу ли я работать по двум трудовым книжкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение