Как оформить доверенность для управления овощным магазином, зарегистрированным на друга? Идти к нотариусу или можно сделать самим?

• г. Москва

Планируем открыть овощной магазин с другом, ИП оформлено на друга, но у него нет времени ездить подавать доки в СЭС получать и вообще заниматься магазином. Поэтому планируем сделать на меня доверенность. Как это сделать? Нужно идти к нотариусу, или от руки как-то можно сделать самим... Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Идите к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходима нотариальная доверенность

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сделайте нотариальную, со всеми правами во всех инстанциях. Так проблем не будет

Спросить
Пожаловаться

Сыну пришол исполнительный лист но так как он в армии всем заниматся будет мама. И поэтому ей нужна будет от него доверенность. Поэтому я и спрашиваю какая нужна от него доверенность. Написанная от руки или же идти к натариусу и делать у натариуса?

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Я открыл наследственное дело в нотариусе. Через 4-5 дней звонили с нотариуса и сообщили по вашему наследственному делу ранее было открыто наследственное дело в другом нотариусе и поэтому мы передали дело в другой нотариус.

Вопросы:

1. Если было ранее открыто это дело, могли бы они снова открыть его?

2. Имеют ли они право передать дело другому нотариусу без моего согласия?

Мы с женой хотим открыть овощной магазин, на в первую очередь нужно открыть ИП, или есть какие то сроки, в течении которых можно заниматься торговлей без ИП?

В 2008 году оформлена доверенность у нотариуса. Нужна копия доверенности или текст который содержала доверенность. Как ее можно получить? Нотариус не хочет выдавать. Как можно официально запросить?

В декабре 17 года у меня умер муж в браке законом 10 лет имеется дочь 16 лет. Но у него есть сын от 1 брака 27 лет. Имеем общую квартиру 50 на 50. Дачу приватизировать на его имя машина тоже на нем оформлена. Всё это покупали и строили совместно. Мне к какому нотариусу нужно идти подавать заявление на вступление наследство? Или определённый нотариус? Кто то должен этим заниматься. Мне надо найти по участку где я проживаю или могу к любому? Должна ли я сообщать его сыну или как? сами нотариусы это должны сделать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Хочу открыть магазин розливного пива, нуно ли обращятся в сэс или они сами должны приехать? И вообще, обязательно ли разрешение СЭС если я арендую помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдал доверенность на даче у дяди от имени дяди на его детей. Но дядя при нотариусе отказался подписывать доверенность. Тогда нотариус приписал в доверенности что дядя болен и за него расписался другой человек. Дети по этой доверенности сняли 3 млн. руб. со счетов дяди. Можно ли привлечь нотариуса к уголовной ответственности и по какой статье или действовать по другому? Подскажите пожалуйста.

Уезжаю в другой город. Могу ли я оформить доверенность на друга с правом поселить-выселить квартирантов? Как это сделать. Нужно ли идти к нотариусу.

Хочу открыть ИП, но нет времени. Могу ли я сделать доверенность на другого человека, который будет заниматься открытием ИП? Если да, то нужно ли нотариально ее заверять? Если да, но нужно ли присутствие доверенного человека у нотариуса или я сам могу сделать на него доверенность по его данным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение