Как открыть овощной магазин - необходимость регистрации ИП и возможность заниматься торговлей без него

• г. Краснодар

Мы с женой хотим открыть овощной магазин, на в первую очередь нужно открыть ИП, или есть какие то сроки, в течении которых можно заниматься торговлей без ИП?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, открывайте ИП, после чего получайте разрешение на торговлю.

Здратсвуйте! Без регистрации в качестве ИП вообще нельзя заниматься хозяйственное деятельностью, в том числе торговлей.

А если мы еще не определились с местом? Как производится налогообложение? Или мы начне торговать допустим через месяц или два?

Здравствуйте, для получения ращрешения на торговлю нужно предоставить сведения о регистрации в качестве ИП, поэтому Вам нужно открыть ИП, от места это не зависит, ИП регистрируется по месту Вашей регистрации.