Как вернуть заблокированную сумму 299 рублей после попытки взять кредит в банке Retail RUS WWW.KREDITTKA KREDITTKA?

• г. Озерск

Я хотела взять кредит в этом банке Retail RUS WWW.KREDITTKA KREDITTKA после чего у меня сняли заблокированную сумму 299 рублей по 2 раза! Как вернуть мне эту сумму?

Ответы на вопрос (5):

если это ошибка - обратитесь в банк с претензией, что б сумму восстановили на счете

при отказе - в суд - ст. 1102 ГК

Здравствуйте, Людмила!

Вы скорее всего нарвались на мошенников. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Вы стали жертвой мошенников, поэтому обратитесь с заявлением в органы полиции о совершении в отношении Вас мелкого мошенничества.

Необходимо видеть документы, которые вы подписывали и каким предоставили право списать средства с вашего счета. Пишите письменную претензию на имя МФО, требуйте вернуть средства, дважды списанные с вашего счета. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 819,820 ГК РФ. Тут нужно смотреть условия кредита.