Получено свидетельство на право собственности на земельный участок для личного подсобного хозяйства, однако запрещено строительство жилого дома из-за перевода земли в рекреационную зону. Нужна помощь и с

• г. Белгород

Мне выдано свидетельство на право собственности на земельный участок. Категория земель-земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Архитектура не дает разрешение на строительство жилого дома т.к. моя земля с некоторых пор (-2-2,5) года назад переведена в рекреационную зону. (раньше 15-20 лет назад там стоял жилой дом постройки 50-60 годов) Что делать, мы уже залили фундамент в выложили цоколь.

Ответы на вопрос (1):

у вас только выход - обжаловать отказ в даче разрешения на строительство в суд - ст. 218 КАС позволяет

предварительно возьмите официальный письменный отказ у администрации