Угроза отключения света в СНТ из-за долга - как защититься?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Живем с пропиской в СНТ. Исправно платим за свет и взносы. Но у СНТ долг за свет 200 тр. Энергосбыт хочет отключить свет во всем СНТ за долги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если договор у НЭСКа заключен с СНТ, то действия по отключению будут правомерными, поскольку НЭСК в таком случае несет ответственность перед юридическим лицом - НСТ. А за действия НСТ отвечают его члены, как учредители.

Что делать?

Ликвидировать долг, в том числе путем ограничения электроснабжения должников и взыскания с них долга в судебном порядке.