Куда обратиться в случае отключения света в СНТ из-за задолженности за электроэнергию?

• г. Тюмень

У СНТ образовалась задолженность за электроэнергию и энергосбыт хотят отключить свет, мы проживаем в этом СНТ круглогодично, исправно платим за свет по счетчикам. Куда обратиться в случае отключения света? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить договор на подачу электроэнергии на прямую, минуя СНТ, с поставщиком электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить свет энергосбыт если за свет платим, а в квитанции с энергосбыта в ходит отопление, водоотведение, свет, обращение с ТКО и вода. Образовалась задолженность. Энергосбыт предоставляет только нам свет. Воду, отопление и водоотведения Каскад ЖКХ. Мусор Куприт. В это мы платим почему в энергосбыт. Даже квитанции написано кто, что предоставляет. Как быть в этой ситуации.

У меня задолжнось за свет 3000 реблей. Хотят отключить свет. Каждый месяц идёт оплата, но не покрывает задолжность. Законно ли отключение света?

Некоторые члены нашего снт не оплачивают за потребленную электроэнергию, в результате чего образовалась задолженность снт перед энергосбытом. Энергосбыт грозится отключить электроэнергию во всем снт. Что делать тем членам снт, которые не имеют задолженности по электроэнергии и как воздействовать на неплательщиков.

Дом по завещанию получили два брата, счетчик злектроэнергии на половине 1 го брата, платим попалам. Но вдруг стали поступать угрозы отключения света 2 му брату (платим исправно). Имеют ли право отключить свет? Участок не разделен и официально разделить мощности нельзя.

Скажите пожалуйста. Живем с пропиской в СНТ. Исправно платим за свет и взносы. Но у СНТ долг за свет 200 тр. Энергосбыт хочет отключить свет во всем СНТ за долги. Что делать?

Энергосбыт при 6500 р задолжности за электроэнергию грозиться отключить свет в квартире сегодня увидела письмо с оповещением что отключать свет 2 марта. Что если я внесу хотя бы 200-300 р буду ли я считаться неплательщиком и отключать ли мне свет?

Самараэнерго выставила счет за не уплату Снт 515000₽ и вывесили объявления об отключения всего снт в случаи не погошения кредита, на снт есть несколько домов которые воруют свет и при отключения их зимой от света полиция заставила обратно их подключить и выписала штраф за отключения от энерго. Ситей. Вопрос 1. имеет ли право отключать свет задолжникам снт и если да то какой закон-кодекс дает такое право. Вопрос 2,если установят снт новые тарифы и взносы по электроэнергии и их эти дома не подпишут, то имеет ли право их отключить от энергосетей и если да то какой закон-кодекс это право дает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас образовалась задолженость по свету. В доме газа нет все держится на свете и отопление и плита. Трое несовершенно летних детей. Нам грозят отключить свет. Могут ли в отопительный сезон нам отключить электро энергию.

Образовалась задолженность за электроэнергию обще домового потребления. Образовалась из за одной квартиры счётчика у них нет раскидали по всем квартирам а недавно из за этого долга хотели отключить свет без судо производства на вопрос чтобы разбирались откуда долг и слушать не хотят куда мне обратитсья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение