Новый директор ООО сталкивается с неожиданными штрафами на 200 тыс. руб. - как поступить?

• г. Тюмень

Я стала директором ООО, после увольнения старого директора. Прежде наш бухгалтер сделала запрос в налоговую и узнала, что сдавалась последние 2 года нулевая отчетность, соответственно крупных долгов нет. Но,став директором, выясняется, что штрафов на 200 т. р Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оплачивать штрафы.

Штраф наложен на юридическое лицо,соответственно ООО и должно платить.Все в рабочем режиме.Вас штраф не касается.

А как можно развернуть все обратно?

Добрый день. Пишите заявление за месяц до даты увольнения и через месяц Вы будете уволены

Вы можете написать заявление на увольнение. Если Вы не являетесь учредителем ООО, то это уже будут не Ваши проблемы.