Как правильно прописаться и получить внутренний паспорт в России после получения загранпаспорта в Казахстане?

• г. Железногорск

Я получила загранпаспорт РФ в Казахстане. Теперь я выписалась из Казахстана, получила листок убытия. Хочу переехать на постоянное местожительство в Россию. Как мне правильно прописаться или встать на регистрацию к дочери на квартиру, что бы получить внутренний паспорт? Что в первую очередь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Я хотела бы узнать , мне нужно идти в паспортный стол или при ЖКХ , так как квартира в многоэтажке . Дочь не знает , записывать меня на очередь или нет?

Добрый день. Идите к паспортисткам, которые в ЖЭКе.