Как правильно прописаться и получить внутренний паспорт в России после получения загранпаспорта в Казахстане?

• г. Железногорск

Я получила загранпаспорт РФ в Казахстане. Теперь я выписалась из Казахстана, получила листок убытия. Хочу переехать на постоянное местожительство в Россию. Как мне правильно прописаться или встать на регистрацию к дочери на квартиру, что бы получить внутренний паспорт? Что в первую очередь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать , мне нужно идти в паспортный стол или при ЖКХ , так как квартира в многоэтажке . Дочь не знает , записывать меня на очередь или нет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Идите к паспортисткам, которые в ЖЭКе.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком переехали в Россию в г Омск с Казахстана. С Казахстана мы выписались и получили листок убытия. В России получили РВП. теперь нам нужно срочно вернуться. Что нам делать? Отказываться от РВП? что бы прописаться в Казахстане?

Я гражданка Казахстана, живу в России, получила ВНЖ в России, буду подавать документы в посольство Казахстана в Омске для получения разрешения на выезд (чтоб потом получить пенсионные отчисления в Казахстане), в Казахстане я не выписалась. Нужен ли листок убытия при подаче документов или нет. Нужно ли ехать в Казахстан выписываться или нет.

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Я гражданка РФ. Есть ВНЖ в Казахстане. Сейчас я приехала в Россию, мне предложили работу. Мне необходимо оформить постоянную регистрацию. Для этого нужен листок убытия из Казахстана, но возможности выехать за листком убытия нет возможности. Как получить листок убытия не выезжая в Казахстан? Спасибо.

Я гражданка России постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство РК, в 2022 году хочу переехать на Пмж в Россию, но до переезда хочу сделать внутренний паспорт РФ, по загранпаспорту, сколько времени я должна находиться в России пока получу внутренний паспорт? Или я могу сдать заявление, фото, госпошлину, и вернуться в Казахстан до изготовления паспорта? При подачи заявления на внутренний паспорт на какое время изымается загранпаспорт?

Я получила гражданство РФ в посольстве России в Казахстане. Справка от 2000 г.Загранпаспорт РФ выдан консульским отделом посольства в 2010 г.Сейчас собралась перезжать на ПМЖ в Россию, выписалась, листок убытия имеется, снялась с консульского учета. Но от гражданства Казахстана не отказалась. Да вообще-то и не хочу. В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство в отличии от России. Но вопрос вот в чем. По какому паспорту мне пересекать границу РФ или Казахстана? Не арестуют ли меня на границе власти Казахтана, т.к. если в базу данных заглянут, видно, что паспорт Казахстана не сдан. Имею ли я право обратиться в паспортный стол на территории РФ для получения внутреннего паспорта, имея загранпаспорт РФ и листок убытия?

Я гражданка Казахстана сделала листок убытия прожила пол года в России хочу опять прописаться в Казахстане и аннулировать листок убытия. Какие справки я должна предоставить в Казахстане из России...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня загран паспорт России. Внутреннего паспорта РФ у меня нет. Я проживаю в Казахстане по вид на жительство. Прописана в Казахстане.

Хочу переехать в РФ на ПМЖ. как мне правильно это осуществить?

Выписаться из Казахстана? Отказаться от ВНЖ Казахстана? М в какие сроки я должна прописаться в РФ? Подавать на внутренний паспорт РФ после прописки? Или сначала паспорт, а потом прописку делать?

Я гражданка России, вышла замуж в Казахстане и взяла фамилию мужа, по сведетелству о браке получили загран паспорт на фамилию мужа в посольстве России в казахстане.

Приехав в Россию хочу получить внутренний паспорт рф. Подскажите как получить внутренний паспорт и сроки получения паспорта по загран паспорту?

Меня зовут Ирина. В 2015 г. я получила гражданство РФ в России. Паспорт и удостоверение РК сдала в Консульство Казахстана в России. На руках имеется паспорт РФ,загран паспорт, имеются справки из Казахстана, что нет судимости и задолжности по налогам. У меня нет листка убытия из Казахстана.1.Куда мне можно обратиться в Казахстане, чтобы получить листок убытия.2.Можно ли запросить листок убытия через почтовые услуги связи. Мне он необходим для получения своих пенсионных отчислений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение