Возможно ли получить выписку из реестра на право собственности после получения свидетельства о праве наследования, чтобы прописать человека в наследованном доме?

• г. Керчь

Можно ли после получения свидетельства о праве наследования - получить выписку из реестра на право собственности? Чтобы появилась возможность прописать человека в доме, доставшемся по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После получения Свидетельства о праве на наследство у нотариуса обращайтесь в Росреестр и регистрируйте свое право собственности.