Препятствия для получения гражданства - требование о браке или отказ от турецкого гражданства?

• г. Краснодар

Я турок имею вид на жительство уже 4 года но документы на гражданство не принимают, говорят надо состоять 3 года в браке или отказаться от турецкого гр-ва и подавать документы как носитель русского языка.

Ответы на вопрос (1):

ФМС правы только в одном - это при подаче заявления на получения гражданства РФ Вы обязательно пишите заявление об отказе имеющегося на этот момент иностранного гражданства. Брак тут не причем и носитель русского языка не причем. Если нужна помощь - обращайтесь буду рад помочь. Удачи Вам.