34-летняя женщина-инвалид хочет подать на аллименты на пьяную матерь, которая оставляет ее голодной

• г. Буй

Ситуация такая женщина 34 года инвалид второй группы хочет подать на аллименты на мать так как мать зачастую пьяная и оставляет ее голодной.

Ответы на вопрос (2):

Если мать алкоголик, то какие с нее алименты? У инвалида должна быть пенсия. Подать можете, но результата скорее всего не будет.

Если нетрудоспособна и нуждается, то может взыскать алименты. Обращаться надо к мировому судье.