Соблюдение норм расположения мусорных контейнеров в ПМЖ и СНТ - противоречия и решения.

• г. Софрино

Рядом с нашим участком стоит большой мусорный контейнер. Наш участок - ПМЖ, помойка - СНТ. Какие нормы в таких случаях должны быть соблюдены? Мы против такого близкого расположения помойки рядом с нашим участком, тем более она к нам не относится.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест.

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5