Незаконное списание денег с банковской карты моего друга мфо Займер - возможности для судебных действий и отзыва лицензии

• г. Краснодар

Мой друг оплатил займ в мфо займер с моей сберкарты.

При этом никаких кодов не приходило для подтверждения.

После того как у друга возникла просрочька, это мфо займер без моего разрешения и без всяких смс уведомлений списал с моей карты денежные средства.

Насколько я знаю никто не имеет право снимать деньги с банковских карт!?

Можно ли подать на них в суд? И в дальнейшем чтобы у этого мфо отозвали лицензию?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд и взыскивайте деньги

Можно подать и в суд и заявление в полицию по факту мошенничества, Яша

Да, можно обратиться в суд.

Какое Вам, простите, дело, до их лицензии? Вас должно интересовать, чтобы Вам деньги вернули.

Здравствуйте.

Возьмите официальный ответ о списании денег с Вашей карты.

Напишите письменную претензию, в зависимости от содержания ответа, можете и в суд подать, и требовать лицензию отозвать.

Если нужна помощь, обратитесь к юристу