Переживания о предстоящем суде - Что ждет меня в случае проигрыша в иске на сумму 520000 и 210000 рублей

• г. Тамбовка

Три года назад я оформила два кредита в сбербанке. Т.К я в прошлом году ушла в декрет, платежеспособность пропала. Оформила реструктуризацию, уповая на детское пособие с работы... Но и тут меня ждал сюрприз, ежемесячного пособия не хватает на оплату этих кредитов. Итог: два иска в районный суд на 520000 и 210000 рублей. Что мне грозит? Не посадят ли? Очень переживаю. От сотрудников банка не пряталась, шла на контакт всегда. Суд назначен на 18 апреля... оооочень переживаю! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не переживайте не посадят, на суд подготовьте ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 Гражданского кодекса РФ с приложением справок о размере пособия, так же если с кредитными договорами подписывали заявление на включение в программу страховой защиты заемщиков, то можно вернуть часть комиссии уплаченной за подключение к этой услуге со штрафами и процентами в вашу пользу, но в этом случае необходимо подавать встречное исковое заявление!