Обращение пенсионера - почему мне не проиндексировали пенсию с февраля 2016 года?

• г. Магадан

Я не работающий пенсионер с ноября 15 года, но мне не проиндексирована пенсию с 01.02.16 г. Обратилась в пенфонд за разъяснением в марте сделали пересчет, но с 01.04. Правильно ли это? Ведь для это не моя вина что какой-то сотрудник сделал ошибку

Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правильно.Если Вы не работали с ноября,Вам необходимо было подать заявление в ПФР и предъявить трудовую книжку.Данные о работающих гражданах были поданы в ПФР по 30.09.15г.Индексация носила заявительный характер.Нет заявления-нет индексации.

Начисление со следующего месяца после подачи заявления.