Нарушение прав бывшего работника и права на исполнительное производство - не вернутые документы и их пересылка в новую организацию

• г. Петропавловск-Камчатский

На предыдущее место работы на моё имя пришли исполнительные документы. Прежний работодатель не вернул в Службу судебных приставов исполнительные документы сотрудника, а самостоятельно переслал в вышестоящую организацию по новому месту работы бывшего сотрудника. Нарушил прежний работодатель право исполнительного производства и права бывшего работника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не нарушил

Здравствуйте , работодатель превысил свои полномочия: исполнительный лист может предъявляться либо взыскателем либо приставом.