Как мне лучше поступить чтоб не потерять комнату, на себя я комнату приватизировать не могу (участвовала в приватизации)?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть бабушка, у неё есть комната в коммунальной квартире, не приватизированная. Как мне лучше поступить чтоб не потерять комнату, на себя я комнату приватизировать не могу (участвовала в приватизации)?

Есть ли какая-нибудь генеральная доверенность, чтоб я могла комнату приватизировать на бабушку, а дальше оформить куплю-продажу или так нельзя? Дарственная и наследство можно анулировать, если я правильно понимаю, мне это не очень подходит, т.к. бабушка сейчас в больнице и стали появляться всякие друзья - знакомые которые очень хотят помочь бабушке!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Вопрос у Вас очень щепитильный и нужно отнестись к нему со всей серьезностью, чтобы не потерять квартиру.

Во-первых, Вам необходимо получить доверенность от бабушки на приватизацию квартиры. Кроме того, если бабушка хочет оставить Квартиру после себя Вам, то необходимо составить завещание в Вашу пользу. Это в дальнейшем поможет (даже если Вы не успеете завершить приватизацию при жизни бабушки) через суд оставить квартиру за собой.

Во-вторых, дарственную анулировать нельзя. А чтобы оспорить хзавещания нужны ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания.

Если Вам нужна помощь, или более подробная консультация, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна 970-37-56.