Установка камер видеонаблюдения на стене многоквартирного дома без согласования с жильцами - вопрос законности и роль расстояния

• г. Новосибирск

Законна ли установка камер видеонаблюдения на стене многоквартирного дома, при условии, что с жильцами дома на напротив согласование не проводилось. Расстояние между домами 50 м?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законом каких-либо запретов на данный счет не установлено.

Согласия собственников помещений в соседнем доме не требуется.