Будет ли рецидив если месяц назад судили по статья 158 часть 2 а щас заводят дело по статья 167 часть 1
• г. Первоуральск
Будет ли рецедив если месяц назад судили по статья 158 часть 2 а щас заводят дело по статья 167 часть 1
Ответы на вопрос (2):
г. Абдулино
г. Новосибирск
Ст. 18 УК РФ , часть 4 При признании рецидива преступлений не учитываются:
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
Таким образом, если 158.2 совершили до 18 лет либо получили за это условно, то рецидива не будет.