Вопросы налога на продажу жилья для пенсионера

• г. Пойковский

Меня зовут Петр Я пенсионер. В феврале 2016 продал квартиру за 1 м 300 т, в апреле 2016 купил другую квартиру за 2 мн. Какой с меня возьмут налог с продажи жилья и в какой срок мне надо уплатить налог.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы продали квартиру которая была в собственности более 3 лет, то налога не будет. В другом случае можно применить налоговый вычет один миллион. Тогда придется заплатить налог 13% от 300 тысяч = 39 000.

Здравствуйте! Если владели квартирой более 3 лет налога с продажи не будет,если менее 3 лет-налог 13% с разницы между ценой продажи и покупки/1млн.рублей.Оплата налога до 15 июля 2017г.