Возможность отца выписать бывшего мужа дочери из ТСЖ без его согласия, если квартира приобретена до брака

• г. Барнаул

Мы проптсывались в тсж нашего дома. Может отец как собственик квартиры обратиться в тсж и выписать моего бывшего мужа без его согласия. Ведь квартиру отец купил намного раньше до нашего брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если отец собственник- может выписать вашего мужа , но только через суд (без согласия)

нет не может, только через суд

может отец как собственик квартиры обратиться в тсж и выписать моего бывшего мужа без его согласия

Снятие с регистрационного учёта при отсутствии согласия жильца - компетенция суда в рамках искового заявления от имени собственника жилого помещения.