Я и дочь прописаны у бывшего мужа в квартире, после развода он требует что бы мы выписались, так как он хочет продать квартиру.

• г. Москва

Я и дочь прописаны у бывшего мужа в квартире, после развода он требует что бы мы выписались, так как он хочет продать квартиру. Квартиру эту мы не покупали, собственник квартиры отец мужа. Могут ли меня с дочерью выписать без нашего согласия? И имеем ли мы в этой квартире долю?

Ответы на вопрос (3):

никаких прав на квартиру вы не имеете, так как собственником квартиры является отец мужа, да, отец может в судебном порядке снять вас с регучета /выписать/

Но, Вы можете в суде просить предоставить Вам время, для поиска нового жилья, вполне возможно суд сможет Вам предоставить от полугода до года.

Екатерина, к сожалению, собственник имеет такое право выписать Вас, но только в судебном порядке.