Я и дочь прописаны у бывшего мужа в квартире, после развода он требует что бы мы выписались, так как он хочет продать квартиру.

• г. Москва

Я и дочь прописаны у бывшего мужа в квартире, после развода он требует что бы мы выписались, так как он хочет продать квартиру. Квартиру эту мы не покупали, собственник квартиры отец мужа. Могут ли меня с дочерью выписать без нашего согласия? И имеем ли мы в этой квартире долю?

Ответы на вопрос (3):

никаких прав на квартиру вы не имеете, так как собственником квартиры является отец мужа, да, отец может в судебном порядке снять вас с регучета /выписать/

Спросить
Пожаловаться

Но, Вы можете в суде просить предоставить Вам время, для поиска нового жилья, вполне возможно суд сможет Вам предоставить от полугода до года.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, к сожалению, собственник имеет такое право выписать Вас, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Мы с мужем в состоянии развода, но еще в браке состоим. Я проживаю с нашей дочерью 1,3 года в его квартире, но половина этой квартиры так же является собственностью его брата. Квартира принята братьями в дар. Я сама прописана в своей однокомнатной квартире. Муж хочет дочь из трехкомнатной его квартиры выписать, а квартиру продать. Брат мужа на продажу квартиры согласие дал. Может ли он выписать дочь?

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

Собственником квартиры является бывший муж, но прописаны в этой квартире после развода осталась я и дочь 5 лет. Теперь он хочет продать картиру и уехать. Он требует чтобы мы выписались, а другой жилплощади я не имею чтобы даже прописаться с дочерью.

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Я живу у мужа с дочкой, дочь прописана у мужа, где прописаны еще его родители, собственник квартиры свекровь, они решили продать квартиру без согласия меня и мужа, могут ли они выписать ребенка без нашего согласия? Они утверждают что так как я там не прописана моего согласия не нужно.

Предстоит развод с мужем после 26 летнего брака. Квартира муниципальная. Прописаны: Я, муж, дочь, его родители. У меня доля в приватизированной квартире моих родителей, у дочери доля в приватизированной квартире ее мужа. Вопрос: может ли мой муж после развода приватизировать нашу квартиру без нашего с дочерью согласия и выселить нас из нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и двухлетней дочерью живем в не приватизированной квартире. В этой квартире прописаны муж и дочь, я прописана у своей мамы. Решили продать квартиру. Подали документы на приватизацию (я дала свое согласие на приватизацию). У меня вопрос: В случае развода могу ли я расчитывать на долю квартиры или можно признать приватизацию недействительной, так как муж может продать квартиру, деньги оставить себе, а мы с дочерью останемся и без денег и без квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение