Угрозы и маты через смс - Что делать, если знакомые якобы стали поручителями и угрожают разбить все и повысить давление пожилой женщины?

• г. Барнаул

Моим знакомым пришли смс с угрозами и матами что они якобы являются моими поручителями и всё ...ло разобьют. У пожилой женщины подскочило давление до 200 едениц. Телефон есть я его пробила это Петербург. Какое агенство неизвестно по какому долгу тоже ни имён ни фамилий нет. Как мне поступить мои действия?

Ответы на вопрос (4):

пишите заявление в полицию

Заявление писать только в полицию или можно в прокуратуру? Описать только действия или что-то нужно прикладывать.

Лариса Владимировна, можно и в прокуратуру, но все же сначала нужно обратиться в полицию. По статье 119 УК РФ.

Если подскочило давление - всякий раз после этого нужно вызывать скорую помощь, это поможет в дальнейшем для взыскания возмещения причиненного морального и не только морального вреда.

Здравствуйте. Пишите в прокуратуру. Что писать - Ваше право. Прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестных мне лиц, которые .... И дальше все описываете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.