Возникла утрата вещи ребенка в детском саду - кто несет ответственность?

• г. Кемерово

Несет ли воспитатель ответственность за вещи ребенка в детском саду в раздевалке. Ребенок был в группе в кофте она его одного отправила в радевалку унести вещь, вечером родители не нашли.

Ответы на вопрос (1):

детский сад несет ответственность

Спросить
Пожаловаться

Несет ли ответственность воспитатель за вещи ребенка в раздевалке, ребенка она отправила одного из группы отнести кофту в раздевалку, затем она изчезла.

Несет ли ответственность воспитатель за вещи ребенка? Привела ребенка в садик утром сандалики надели, а вечером когда забирала, они гуляли на улице. Сегодня утром сандалий в группе не оказалось, воспитатели говорят, что они несут ответственность за ребенка, а не за его вещи. А если завтра у него пропадет куртка или штаны? Подскажите что мне делать?

Имеет ли право родитель вечером подняться в группу детского сада в раздевалку и забрать "грязные вещи" ?

У ребенка во время урока физкультуры пропала кофта (раздевалку никто не закрывал) . Кто несет ответственность за потерянную вещь? Кому и как правильно написать заявление?

У ребёнка договор в частном детском саду до 18.00.Мама очень часто опаздывает и воспитатель группы отдаёт ребёнка воспитателю продлённого дня (дежурному воспитателю) Несёт ли ответственность другой воспитатель? Или все-таки за него в ответе его основной воспитатель?

Моя подруга работает воспитателем в детском саду. Недавно в этом детском саду произошел такой случай. Родители одного из детей обвинили воспитателя, с которым моя подруга работает в группе, в том, что она якобы ударила их ребенка. Воспитатель в свою очередь утверждает, что она никого не била. У ребенка никаких телесных повреждений нет, свидетелей того, как воспитатель ударила ребенка, тоже нет, видеонаблюдение в детском саду отсутствует. Родители угрожают воспитателю судом. Как воспитателю доказать, что она никого не била?

В нашей группе детского сада произошла ситуация, когда незаслуженно обвиняют воспитателя. Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой. В очередной раз ребёнок вышел к бабушке, они разговаривали (было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут, как воспитатель вышла в раздевалку, чтобы узнать, будет ли бабушка уже заводить ребёнка. Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал, бабушки не было. Как выяснилось потом, к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника, сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки. После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность. Но передачи ребёнка воспитателю не было. Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни. Воспитатель написала объяснительную. В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя. Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу, заведующая сослалась, что этот приказ из министерства, но позже выяснялось, что это ее личный приказ. Остальные родители все без исключения написали ей жалобу, что против перевода воспитателя, на что заведующая ответила, что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка (Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было, факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания.

Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей, чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе, чтобы последовал выговор заведующей, что она не разобралась в ситуации, не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду у ребенка пока он был на больничном пропал из шкафчика рюкзак со сменной одеждой. Несёт ли ответственность воспитатель за эти вещи? И как поступить в такой ситуации?

Я работаю в детском саду. Вечером родители во время прогулки забирают детей и продолжают гулять на участке детского сада. Если ребенок получает в это время травму., то кто несёт ответственность?

Когда всех детей разобрали, воспитатель ушёл домой, но до закрытия детского сада 30-40 мин., родители с детьмя гуляют на площадке детского сада., ребёнок также может получит травму.. и придя в больницу, он скажет, что что мы упали... в детском саду.., хотя воспитателя не было при этом. Кто будет виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение