Несёт ли воспитатель в детском саду ответственность за вещи.

• г. Астрахань

Несёт ли воспитатель в детском саду ответственность за вещи.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой договор.

Здравствуйте, ФЗ «Об образовании» от 29.12.2012 не возлагает материальную ответственность на детское дошкольное учреждение. В данном случае ответственность понесёт лицо, причинившее вред в соответствии с законодательством РФ, в зависимости от размера ущерба и др. обстоятельств.