Требуется согласие всех прописанных жильцов для прописки бабушки в купленной внуком комнате в коммуналке - это законно?

• г. Москва

Внук купил отдельную комнату в коммуналке и хочет прописать бабушку. Паспортный стол потребовал согласия всех прописанных в коммуналке. Это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если внук купил ДОЛЮ _ то законно . Если КОМНАТУ - то нет

УДАЧИ ВАМ

В паспортном столе ссылаются на Федеральный закон от 21.12.2013 N 376-ФЗ и не прописывают бабушку к внуку в отдельную собственную комнату (право собственности, не доля) без согласия всех прописанных в коммуналке. Как нам прописать бабушку? Спасибо!

Получайте отказ письменно и обращаться с иском в суд надо.

Они неправы, так как комната в коммуналке - отдельное жилое помещение.