Отказ в выдаче нового водительского удостоверения из-за отсутствия судебного решения о лишении

• г. Краснодар

У меня было потеряно водительское удостоверение. Пришёл в МРЭО за заменой ВУ. Инсектор отказал мне в выдаче, ссылаясь на то что в базе данных есть статья 12.8 (лишение водительских прав) Но статья то есть а судебного решения о лишения нет. Просто написано что дело находится в расмотрении. Имеет ли сотрудник мне не выдать новое ВУ взамен утраченного. Дело в расмотрения находится уже 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ОБЯЗАН выдать.

Письменный отказ и обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ

Доброе утро!

Только вам всё-таки следует уточнить в ГИБДД, в каком именно суде находится материал в отношении вас, а затем в суде узнать, на какой стадии рассмотрения этот материал.

И только после этого решить, что делать дальше.

Вполне возможно, что протокол всё-таки был и материал передан в суд вместе с вашим удостоверением.