Необходимость подачи в суд для получения наследства квартиры после смерти тети, у которой есть две племянницы, одна из которых провела ДНК анализ при жизни. Возможно, государственный юрист подтвердит факт род

• г. Уфа

У нас умерла род тетя у нее кв и есть 2 племянницы\\одна племян сделал днк анализ при жизни тети. Чтобы получить в наследство кв нам нужно подавать в суд для установ факта родства или днк гос. юрист примет?

Ответы на вопрос (5):

нужно через суд установить факт родства

Вам надо обращаться к нотариусу по месту жительства тети умершей

ДНК никакой нотариус не примет. Обращайтесь в нотариальную контору, открывайте наследственное дело, далее племяннице придется обращаться в суд для установления родства.

Мы обратились мы знаем только вопрос о другом

1. Нотариус.

2. Потом уже суд (ДНК Вам и не нужно)