Судья отказывается принять мои доказательства и заявление на возмещение морального ущерба - могу ли я отказаться от этой судьи?

• г. Кемерово

Мне были причинены телесные повреждения. Я обратилась в суд. Сейчас судья отказывается принимать у меня заявление на возмещение морального ущерба и аудиозапись, которая является доказательством вины подсудимой. Она намекает на то, чтобы я забрала заявление. По поводу морального вреда говорит: подавайте новый иск в гражданское дело. Я знаю, что могу подать и в уголовном производстве. Могу ли я по тому, что она отказывается принимать документы, отказаться от этой судьи? Ну явно что-то не ладное. Подсудимая оскорбляет меня в зале суда, судья ей ни слова не говорит.

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу Председателю суда

Наймите хорошего адвоката.