Можно ли брать алименты на ребенка с ежемесячной денежной компенсации ветерану боевых действий?

• г. Пенза

Я являюсь ветераном боевых действий. Каждый месяц мне выплачивается ежемесячная денежная компенсация в замен льгот. Мой вопрос - могут ли браться алименты на несовершеннолетнего ребенка с этой выплаты? С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.83 СК РФ могут взыскивать алименты с данной суммы.