Моему брату с апреля этого года оформлена пенсия по инвалидности 3 группа.

• г. Чернушка

Моему брату с апреля этого года оформлена пенсия по инвалидности 3 группа. На его вопрос по поводу дополнительных выплат за лекарства (можно от них отказаться) ему ответили, что начисления будут производиться только со следующего года, а как же 9 месяцев этого 2010. правомерны ли их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой порядок. Заявление на следующий год подается до 01.10 текущего года.

А представьте каково тем, кто ранее отказывался и вдруг срочно понадобились дорогостоящие лекарства. Порядок тот-же, а на какие деньги он будет 9 месяцев их покупать тоже никого не интересует.

Так что набирайте 9 месяцев витаминок на 700 рублей каждый месяц.