Муж звонит, угрожает, что если они не съедут добровольно, он придет и выставит их из квартиры.

• г. Сыктывкар

Как быть в данной ситуации. Муж ушел из семьи. Теперь собирается выгнать жену с ребенком из дома. В настоящее время жена беременна вторым ребенком. Квартира, в которой они прожили вместе 8 лет, принадлежит бабушке мужа, жена и ребенок там не прописаны. Муж звонит, угрожает, что если они не съедут добровольно, он придет и выставит их из квартиры. Имеет ли он на это право в юридическом смысле?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит не ему а бабушке, то только она может вас выселить.