Вопрос о восстановлении северной военной пенсии при переезде в Ростовскую область

• г. Мурманск

С 1998 г по 2010 год я вышел на пенсию по оргштатным мероприятиям ( (не имея северной выслуги 15 лет) я получал северный коэфициент. Переехав в Ростовскую обл у меня сняли северную надбавку по закону. Теперь я возвращаюсь по семейным обстоятельствам обратно на Север (г,.Мурманск) имею ли я право на восстановление северной военной пенсии. С ув.Распопов Виктор Анатольевич.

Ответы на вопрос (2):

да имеете право.

Да, будете получать пенсию с учетом районного коэффициента