Как правильно составить ходатайство о расторжении брака по месту жительства ответчика.

• г. Тюмень

Как правельно составить ходотайство о расторжении брака по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (2):

пишите причины, почему именно вы хотите по месту жительства ответчика, рассматривать дело

Исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подаётся по месту жительства ответчика

ГПК Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.